Международный аэропорт Самары "Курумоч" в новогодние праздники увеличил пассажиропоток на 24%

Международный аэропорт Самары "Курумоч" в новогодние праздники увеличил пассажиропоток на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Услугами аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в период с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года воспользовались 75,6 тыс. человек. По сообщению компании, треть из них - пассажиры международных рейсов. Это соотношение сохранилось на уровне прошлого года. Самыми популярными международными направлениями стали курорты Дубай и Шарм эль Шейх.

"Мы активно работаем над расширением маршрутной сети из Самары. Так в новогодние каникулы появились новые маршруты - Мюнхен и финский горнолыжный курорт Куусамо. Пассажиропоток на рейсах в итальянскую Верону, открытых в 2013 году, показал прирост почти на 40%", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора ОАО "Международный аэропорт Курумоч" Сергея Краснова.

На конец третьего квартала 2013 года аэропорт демонстрировал 15% рост пассажиропотока. 71,18% акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" принадлежит ЗАО "Курумоч-инвест", подконтрольному группе "Ренова".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.