Международный фестиваль воздушных змеев в мае окрасит небо Чешме в Измире

Международный фестиваль кайта будет проходить с 13-14 мая в Эгейском курорте Турции в городе Чешме, который расположен в западной провинции Измир.

«The Reisdere International Kite Festival» будут представлять люди, умеющие профессионально запускать воздушных змеев из Франции, Нидерландов, Италии и Великобритания вместе со своими турецкими коллегами.

Фестиваль будет проходить в первый раз. Он организовывается муниципалитетом Чешме, при дополнительной поддержке от местного клуба воздушных змеев. Муниципалитет раздаст 1000 воздушных змеев во время фестиваля, что позволяет участвовать в запуске всем желающим.

Что касается специалистов, то 24 профессионала прибудут в город из разных городов Турции, чтобы показать свое мастерство.

Во время двухдневного фестиваля людей будут обслуживать бесплатные городские. На празднике будет играть веселая музыка, киоски с продуктами питания позволят попробовать региональную кухню, а лавки с сувенирами предоставят возможность купить подарок в память о незабываемом мероприятии.

Фестиваль является частью «Девять остановок: опыт девяти» проект муниципалитета Чешма туризма, который был начат в 2015 году с целью популяризации достопримечательностей в провинции Измир. За это время было показано много других очень успешных фестивалей.Международный фестиваль воздушных змеев в мае окрасит небо Чешме в Измире

Чешме известен своим мягкий климат, историческими достопримечательностями, термальными источниками и устойчивыми ветрами, особенно в районе Алачат, что делает его излюбленным местом для местных и иностранных серферов, кайт — серферов, а также парапланеристов.

Побывать туристу на фестивале воздушных змеев одно удовольствие, так как небо все заполняется яркими кайтами оригинальными конструкциями, которые больше нигде не увидишь в мире. Праздник для детей и взрослых будет незабываемым.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 7, 2026 - 11:57

 С 7 по 9 октября в Северной столице состоится Второй Всероссийский форум экскурсоводов и гидов-переводчиков.

 

Сентябрь 7, 2026 - 11:41

Выставку открыли генеральный директор «Ленфильма» Дмитрий Давиденко, глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков, заместитель председателя архивного Комитета Валентина Немина и киновед, один из кураторов выставки Алексей Дунаевский. 

 

Сентябрь 7, 2026 - 11:27

Детский центр Русского музея запускает образовательный проект «Формула вдохновения», который помогает школьникам увидеть связь между предметами школьной программы и изобразительным искусством.

 

Сентябрь 5, 2026 - 16:48

Русский музей открыл во Владивостоке выставку одного шедевра Александра Дейнеки «У моря» в рамках XI Восточного экономического форума.