Международный гурмэ-фестиваль пройдет в Великом Новгороде в ноябре

В Новгородской области состоится первый Международный гурмэ-фестиваль "Великий Новгород", в котором примут участие лучшие европейские повара, сообщает пресс-служба администрации региона.

На фестивале, который пройдет с 15 по 17 ноября, авторские блюда будут готовить лучшие европейские кулинары. Среди участников: команды поваров из Испании, Эстонии, Чехии. В рамках мероприятия в ресторанах Великого Новгорода пройдут "Дни национальной кухни" стран-участниц, состоятся мастер-классы и дегустации национальных напитков.

"В дни фестиваля пройдет международный практический семинар, где будут обсуждаться вопросы использования гастрономических брендов для создания потребительской лояльности в туризме и перспективы событийного туризма в исторических городах России", - отметили в пресс-службе.

Ежегодные гурмэ-фестивали проходят в таких городах как Нью-Йорк (США), Грац (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария). Они собирают десятки тысяч участников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 24, 2026 - 13:56

30 августа, в последнее воскресенье лета, музей-заповедник «Павловск» приглашает на традиционный праздник «Осенняя пастораль», посвященный сбору урожая.

 

Август 23, 2026 - 07:09

29 августа с 12:00 до 18:00 в Летнем саду Русского музея пройдёт ежегодный семейный просветительский фестиваль «Открытый урок».

 

Август 23, 2026 - 07:02

В парке Александрия подвели промежуточные итоги экологической акции «СБЕРегатели планеты» и посадили 10 новых саженцев растений — спирею, шиповник и каштан конский.

 

Август 23, 2026 - 06:56

«Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Автострахование — 2026», организатором которого является аналитическое агентство «АВТОСТАТ».