Международный Конгресс по геотуризму пройдет в Кабре

Группа развития сельских районов Суббетики (Кордоба) начала подготовку к проведению Международного Конгресса по геотуризму, который пройдет в Кабре с 14 по 16 октября 2013 года.

Главная цель намечаемого мероприятия – представить и оценить возможности развития туризма географического характера в регионе.

Подготовка к Конгрессу протекает при содействии Министерства сельского хозяйства, рыболовства и охраны окружающей среды Андалусии, национального агентства по туризму Turespaña, государственного секретаря по туризму, испанской федерации туристических агентств CEAV, геологического института Испании и Европейской сети геопарков.

Предстоящий Конгресс предоставит прекрасную возможность расширения географических маршрутов по Кордобе, Суббетике и Андалусии в целом.

Яркий пример подобных маршрутов – охраняемая территория природного парка Sierras Subbéticas, который с 2006 года является объектом ЮНЕСКО и принадлежит Европейской сети геопарков. Предлагается добавить маршруты по природному парку Cabo de Gata-Nijar, маршрут по Гуадису в Гранаде и по бассейну реки Тинто.

Таким образом, Конгресс позволит внести активный вклад в повышение туристических ресурсов на обозначенной территории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2026 - 21:30

Новая кампания, посвящённая городу, который не просто видят, но и чувствуют.

 

Июль 23, 2026 - 21:04
В Иерусалиме, в ходе раскопок на стоянке Гивати (Город Давида) археологи Управления древностей Израиля и Тель-Авивского университета обнаружили массивные деревянные балки, обгоревшие во время разрушения Первого Храма в 586 году до н. э.

 

Июль 23, 2026 - 20:32

Приглашаем принять участие в освещении мероприятия, посвящённого Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.

 

Июль 23, 2026 - 11:45

К 200-летию Александрии музей-заповедник «Петергоф» и театр «НИТИ» подготовили аудиоспектакль «Далекое странствие Пуппи», рассказывающий трогательную историю первой хозяйки собственной дачи у моря – Александры Федоровны.