МИД РФ рекомендует россиянам на турецких курортах соблюдать осторожность

МИД РФ подтверждает рекомендации россиянам при посещении Турции воздерживаться от мест скопления демонстрантов и соблюдать осторожность.

"Что касается рекомендаций, о которых мы говорили в нашем комментарии от 6 июня текущего года, то они сохраняют свою силу", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге.

"Напомню, мы высказались за то, чтобы наши граждане, посещающие курортные места Турецкой Республики, соблюдали осторожность, осмотрительность и по возможности избегали мест скопления людей и демонстрантов", - пояснил он.

В целом А.Лукашевич назвал происходящие в Турции события внутренним делом этой страны. Он также отметил, что Россия и Турция являются близкими партнерами в регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 1, 2026 - 17:02

1 июня отмечается Международный день защиты детей — праздник, который напоминает о важности заботы, внимания и безопасности каждого ребёнка.

 

Май 29, 2026 - 03:35

Cтpaxοвкa для въeздa в Meкcикy нe нyжнa. Bы нe пpοчитaeтe ο тpeбοвaнии имeть cтpaxοвкy ни нa οднοм мeкcикaнcкοм οфициaльнοм caйтe и ни в οднοм οфициaльнοм дοкyмeнтe.

 

Май 28, 2026 - 11:08

На фоне увеличения числа природных катаклизмов страхование недвижимости остается одним из самых надежных способов финансовой защиты жилья и имущества от последствий паводков и других стихийных бедствий.

 

Май 24, 2026 - 11:41

МТС изучила, как в 2025 году развивался российский рынок страхования гаджетов (смартфонов, планшетов, носимых устройств, ноутбуков).