МИД РФ советует россиянам не выезжать с курортов в Египте

МИД РФ призвал все политические силы Египта к выдержке и действиям без насилия, а российским туристам рекомендовал воздерживаться от поездок за пределы курортов.

"Считаем важным, чтобы все политические силы Египта в сложившихся условиях проявляли выдержку, руководствовались в своих действиях высшими общенациональными интересами, делом подтверждали стремление к решению назревших политических и социально-экономических проблем в демократических рамках, без насилия и с учетом интересов всех, без исключения, слоев и конфессий египетского общества", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Кроме того, МИД подтвердил "рекомендации российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а прибывшим в эту страну в туристических целях - учитывать развитие обстановки в целом и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в документе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 12, 2026 - 05:45

С наступлением новогодних каникул туристические услуги становятся особенно актуальными!

 

Январь 8, 2026 - 13:44

Морские курорты Ближнего Востока, на которых так любят отдыхать туристы из России, необычайно богаты фауной.

 

Январь 5, 2026 - 04:47

Санкт-Петербург заслуженно называют не только культурной, но и гастрономической столицей нашей страны. 

 

Январь 3, 2026 - 12:40

О старте «горячей линии» по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при организации туристических поездок в Санкт-Петербурге.