В Милане откроется торговый центр будущего

Шоппинг, кино и релакс среди небоскребов: это будет самый грандиозный городской торговый центр в Италии. Огромный торговый центр, самый обширный среди городских шоппинг-центров Италии, откроется в Милане уже 30 ноября. Сто модных магазинов, расположенные на площади 32 тысяч квадратных метров, разместятся в павильоне у подножия небоскреба, построенного по проекту Захи Хадид в квартале Citylife. 

milano

Переговоры по аренде торговых площадей завершены на 80 процентов, и уже известно, что здесь, в дополение к бутикам, откроют филиал кинотеатра "Антео", медицинский диагностический центр, а также магазины Сalifornia Bakery, Cioccolatitaliani и Vivo.

Кроме того, к торговому центру примкнет большая площадь, посвященная гастрономии, внутри же помещения будут работать десяток баров и ресторанов. Среди них - пиццерия Pie, Pizza Italiana Espressa, первая в мире пиццерию, где клиент будет участвовать в создании собственной пиццы, выбирая каждый ингредиент. 

Вокруг торгового центра, строительство которого будет закончено уже к концу лета, продолжает расти сам Citylife. Недавно открылась еще одна аллея в местном парке, а в сентябре здесь предполагается создать несколько теннисных кортов.

Фото italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 22, 2026 - 04:59

На февральские праздники российские туристы стали чаще выбирать поездки по собственным регионам или в соседние.

 

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".