Министерство курортов Крыма создало опергруппу для обслуживания туристов

Оперативная группа из 12 сотрудников министерства курортов Крыма, представляющих все его службы, будет оперативно работать с обращениями граждан. Это нововведение содержится в приказе, подписанном министром курортов и туризма Крыма Александром Лиевым, - о летнем режиме работы министерства. Предполагается, что обращения граждан будут поступать по телефону горячей линии. Сотрудники опергруппы должны обеспечить быстрое решение проблемы на месте – с выездом и личным участием. В случаях необходимости будет обеспечено личное присутствие министра и его заместителя. Работу оперативной группы также поддерживают прокуратура Автономной Республики Крым, МВД, санитарно-эпидемиологическая служба и МЧС. Горячая линия уже показала свою востребованность – в день поступает до 50 обращений. Ожидается, в пик сезона эта цифра дорастет и до 100. Наибольшее число вопросов связано с работой пляжей в Крыму. К настоящему моменту информационные таблички с телефоном горячей линии размещены на 455 пляжах республики. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 8, 2026 - 22:48

Санкт‑Петербург, заслуженно считающийся столицей российского мотодвижения, вновь станет центром притяжения для любителей мотокультуры со всей страны!

 

Июль 8, 2026 - 15:10

Х фестиваль Летний Парк Музыки / Summer Music Park пройдет с 10 по 25 июля в Ботаническом саду Петра Великого.

 

Июль 7, 2026 - 16:56

Иногда появляются проекты, которыми хочется поделиться не потому, что «так надо», а потому что они действительно могут принести пользу.

 

Июль 7, 2026 - 16:01

Попробовать плоды разных сортов можно до 15 сентября 2026 на рынке Аль Джубейль (Al Jubail)