Министерство связи РФ старается вывести Крым из международного роуминга

По оценке туристических компаний, нахождение Крыма в зоне международного роуминга создает неудобства для туристов.

Планировалось, что Крым должен был перейти на российские телефонные коды. Однако работа над этим занимает неопределенное время. Министерство связи и коммуникаций надеется, что что к началу летнего сезона международный роуминг в Крыму для россиян будет отменен. Впрочем, окончательные сроки пока не названы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».