Министерство туризма Болгарии приняло срочные меры для облегчения выдачи виз гражданам РФ

Министерство туризма намеревается отправить в командировку дополнительных служащих и нанять местные лица на работу в консульские службы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Одессе. Эти меры вводятся в связи с ожидаемым ростом бронирований в последнюю минуту туристов из России и Украины и способствуют быстрому и беспроблемному обслуживанию групп и индивидуальных туристов и стимулированию новых бронирований. Дополнительно эксперты будут направлены и в Кишинев, Минск, Тегеран, Бейрут, Астану, Тбилиси, Стамбул и Бурсу.

Меры, предпринятые министерством туризма, направлены на преодоление ожидаемого спада потока российских и украинских туристов. Напоминаем, что еще в начале февраля сего года была достигнута договоренность с МИД об облегчении процедур выдачи виз российским гражданам. Параллельно используются все возможности углубления сотрудничества и увеличения потока туристов между Болгарией и Россией. Доказательством тому является и принятие официального представительства Болгарии в России ассоциированным членом Ассоциации туроператоров в России.

Как сообщает министерство туризма, все предпринятые действия уже дают результат, а по данным представительства Болгарии в Москве, российские туроператоры заявляют о том, что положительное отношение местных клиентов к туристическим поездкам в Болгарию, не изменилось. Нет спада и интереса россиян к предложениям организованного детского и семейного отдыха в нашей стране. По данным Национального института статистики, в летние месяцы 2014 г. Болгарию посетили около 480 тыс. граждан РФ, более 180 тыс. украинцев и 120 тыс. туристов из Беларуси.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.