Минкультуры намерено возродить в России детский туризм

Министерство культуры намерено заняться возрождением детского и школьного туризма, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова журналистам в четверг.

"Мы приступили к выполнению соответствующего поручения президента РФ и собираемся возрождать эту практику", - сказала она.

По словам А.Маниловой, многие дети сейчас "никуда не ездят, а некоторые ездят только за границу".

"Мы хотим возродить то время, когда каждый школьник мог посетить Москву, Санкт-Петербург, свой областной центр", - отметила замминистра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 5, 2026 - 12:08
5 марта 1914 года в Санкт-Петербурге был создан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета, который в 1918 году превратился в Петроградский кинокомитет, затем в Севзапкино, а в 1934 году получил название «Ленфильм».

 

Март 5, 2026 - 11:27

Пока политики спорят, туристы строят мосты. Въездной туризм сегодня — это не просто поездки и отели, а мощный инструмент, способный менять образ страны за рубежом.

 

Март 4, 2026 - 23:47

По инициативе Благотворительного фонда «Суворов» в Приозерском доме-интернате состоялся концерт, ставший знаковым событием для учреждения.

 

Март 4, 2026 - 22:23

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.