В Минспорттуризме России прошло заседание Экспертного совета по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий и реализации в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации»

8 июня 2011 года в Минспорттуризме России под председательством министра Виталия Мутко состоялось заседание Экспертного совета по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий и реализации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». 6 июня на совещании по рассмотрению проекта ФЦП у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова было поддержано предложение о финансировании ФЦП в объеме, предусмотренном Концепцией Программы, с объемом средств из федерального бюджета 96 млрд. рублей. Также на совещании было принято решение о необходимости распределения в кратчайшие сроки нераспределенных объемов бюджетных средств в 2012 – 2014 годах на реализацию инвестпроектов, прошедших конкурсный отбор. Экспертный совет рассмотрел прошедшие предварительную оценку инвестиционные проекты 29 субъектов Российской Федерации с целью определения наиболее перспективных для включения в ФЦП. В ходе заседания, В. Мутко отметил, что ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» должна быть нацелена на приоритетные, востребованные направления развития туризма: пляжный, познавательный, круизный, автомобильный. «Необходима активная совместная работа федерального центра и регионов, – подчеркнул министр. – Я бы хотел, чтобы в Программе участвовали все субъекты страны». По словам главы Минспорттуризма России, в первый год реализации программы ресурсы будут сконцентрированы на создании семи приоритетных туристских кластеров в шести субъектах Российской Федерации: Ивановской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Ярославской областях и Алтайском крае. Одним из достоинств ФЦП В. Мутко назвал совместное распределение бюджетных, частных и региональных средств. «Мы очень многое сделали по реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и ФЦП по туризму должна стать такой же прозрачной и эффективной», – заключил министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 16, 2025 - 12:16

С 17 по 19 ноября в Санкт-Петербургском институте истории РАН пройдет всероссийская научная конференция с международным участием "Декабристы в исторической судьбе России: к 200-летию событий на Сенатской площади. 1825–2025".

 

Ноябрь 16, 2025 - 04:16

С 18 ноября по 3 декабря в Петербурге во второй раз пройдёт Фестиваль искусств имени Ф.И. Шаляпина «Дар», посвящённый феномену уникального дарования великого русского баса Фёдора Ивановича Шаляпина, чьё творчество стало символом духовного величия России.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 14:08

Форум «Travel Hub. Приезжай. Зима» уже в седьмой раз примет на своих площадках международное сообщество экспертов, представителей органов государственной власти и лидеров рынка туристических услуг из разных стран.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 13:44

12 ноября в Красноярске прошло стратегическое событие для региональной туристической отрасли – форсайт-сессия, организованная Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденным Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Минэкономразвития РФ.