Минтранс готов помогать новому базовому перевозчику в аэропорту Калининграда - Левитин

Министерство транспорта РФ готово оказывать поддержку тем авиакомпаниям, которые придут в калининградский аэропорт "Храброво" в качестве регионального перевозчика, сообщил глава ведомства Игорь Левитин журналистам в среду. "Проведение в России Чемпионата мира по футболу станет хорошей основой, чтобы начинать переговоры о региональном авиаперевозчике, который готов формировать на базе "Храброво" крупный транспортный узел. В свою очередь Минтранс готов оказывать этому перевозчику поддержку и помощь тем, что разрешит полеты из Калининграда в различные страны мира", - сказал И.Левитин. По его словам, в том числе ряд наиболее популярных маршрутов может быть передан новому перевозчику вместо уже существующих транзитных направлений из Москвы. Как сообщалось ранее, после того, как авиакомпания "КД Авиа" в сентябре 2009 года прекратила полеты из Калининграда из-за банкротства, правительство области высказало идею создания нового собственного регионального перевозчика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 4, 2025 - 06:12

В среду, 3 декабря, в 22:53  МСК в аэропорту Домодедово благополучную посадку совершил самолет Boeing 777 авиакомпании Red Wings. 

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.