Минтруд России определил график выходных и нерабочих праздничных дней в 2019 году

С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ, закрепляющий порядок переноса дней отдыха в 2019 году.

Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями перенести на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). Также предлагается перенести день отдыха с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, в 2019 году планируются следующие дни отдыха:

∙ с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года;

∙ с 23 по 24 февраля;

∙ с 8 по 10 марта;

∙ с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая;

∙ 12 июня;

∙ с 2 по 4 ноября.

Проект постановления Правительства РФ размещен для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru

Справочно:

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

·               1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;

·               7 января – Рождество Христово;

·               23 февраля – День защитника Отечества;

·               8 марта – Международный женский день;

·               1 мая – Праздник Весны и Труда;

·               9 мая – День Победы;

·               12 июня – День России;

·               4 ноября – День народного единства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?