Митинги в Болгарии не мешают россиянам

Протестные демонстрации в Болгарии и, в частности, в курортном городе Варна, не сказываются на отдыхе российских туристов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

"Уличные акции, которые носят мирный характер, никак не отразились на отдыхе российских туристов в Болгарии", - сообщили представители туроператоров.

Между тем как сообщает болгарское издание Sofia News Agency, иностранные туристы видят в этих демонстрациях отражение зрелости болгарского гражданского общества.

"Кроме того, туристам интересны причины, которые побудили местных жителей выйти на улицы", - рассказал изданию глава Объединения болгарских туристических гидов Атанас Атанасов.

Он также добавил, что местные гиды объясняют иностранным гостям особенности политической ситуации в стране.

А.Атанасов уверен, что нынешние протесты никак не отразятся на летнем сезоне в Болгарии и напомнил, что, не смотря на напряженную ситуацию в Греции и Турции, эти страны не столкнулись с массовым оттоком туристов.

Многотысячные антиправительственные акции продолжаются в Болгарии уже неделю. Поводом для массовых антиправительственных акций послужило назначение на пост главы Службы безопасности представителя турецкого национального меньшинства. Сейчас протесты переросли в требование отставки всего кабинета министров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.