Мобильный комплекс биржи труда Ленинградской области открывает курсы для молодых экскурсоводов.

Учебный комплекс «на колесах» позволит проводить обучение специалистов по запросам работодателей в разных районах региона. По окончании прохождения курсов обучающиеся будут получать свидетельства установленного образца с присвоением профессиональной квалификации. 

«Компетенция  экскурсовода становится все более востребованной на рынке труда области, а также является отдельной номинацией чемпионата профессионального мастерства WorldSkills. Новый мобильный комплекс биржи труда оснащен всем необходимым оборудованием, которое позволяет оперативно развернуть класс для обучения, а также организовать дистанционные курсы», — отметил председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Брицун.

Напомним, 2018 год в Ленинградской области объявлен Годом туризма. В этом году особое внимание уделяется развитию новых туристских маршрутов, модернизации гостиничной и транспортной инфраструктуры, а также профессиональной подготовке специалистов для сферы туризма.

Фото Moiklin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 14, 2026 - 19:39

В рамках проекта Городского туристско‑информационного бюро «Приходи в музеи / Visit‑музеи» туроператоры посетили Музей флорентийской мозаики имени Б. Л. Ошкукова.

 

Апрель 10, 2026 - 13:41

В рамках проекта Городского туристско-информационного бюро «Приходи в музеи/Visit-музеи» почти 40 российских туроператоров посетили форт «Риф», расположенный на Западном Котлине.

 

Апрель 9, 2026 - 22:50

Meкcикa — οднa из миpοвыx «дepжaв» пο οpxидeям. 3дecь нacчитывaeтcя бοлee 1200 видοв этиx pacтeний, и пο ypοвню иx paзнοοбpaзия cтpaнa вxοдит в чиcлο лидepοв в Лaтинcкοй Aмepикe.

 

Апрель 6, 2026 - 19:07

Пyтeшecтвиe нa тypиcтичecкοм пοeздe El Chepe Express — οдин из caмыx нeοбычныx cпοcοбοв yвидeть Meкcикy зa пpeдeлaми пpивычныx кypοpтοв.