В Петербурге доступны более 300 катков и лыжных трасс

Для занятий зимними видами в Петербурге сегодня обустроено 313 катков и лыжных трасс.

Кататься на коньках и играть в хоккей можно во всех районах города. Самый большой искусственный каток в городе – на Елагином острове. Впервые в этом году был открыт каток на Конюшенной площади, он оборудован теплым фойе и трибунами для зрителей. Всего в городе к новогодним праздникам открыто 188 катков.

Лыжные трассы проложены в том числе в парке Сосновка, около Верхнего Суздальского озера, в лесопарке Александрино, в парке Чухонка, в Московском Парке Победы, Ржевском лесопарке, в Южно-Приморском парке.

«Массовый спорт должен быть доступен всем горожанам. Сегодня катки и лыжные трассы есть практически во всех районах города. Большой спорт начинается с малого. Из юных спортсменов, которые сегодня делают первые шаги на льду дворового катка, могут вырасти олимпийские чемпионы», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что в 2021 году было отремонтировано и оборудовано 53 спортивных площадки, из которых 44 - в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни».

В ближайшие три года на проектирование, ремонт и оснащение оборудованием внутридворовых спортивных площадок предусмотрено финансирование порядка 300 млн рублей на 2022 год, 263 млн рублей - на 2023 год и 326 млн рублей - на 2024 год.

Число петербуржцев, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом, на сегодняшний день составляет более 2,2 млн человек.

Список катков и лыжных трасс на территории Санкт‑Петербурга можно посмотреть по ссылке: https://classif.gov.spb.ru/irsi/7814348015-Katki-i-lyzhnye-trassy-SPb/st...

Фото: sanktpeterburg.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 14, 2026 - 16:17

Праздник Огурца — одно из самых узнаваемых событий лета. В 2026 году Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые проведет фестиваль в расширенном двухдневном формате — 1 и 2 августа — на территории Музея деревянного зодчества в Суздале.

 

Апрель 14, 2026 - 11:06
Запустилась регистрация на участие в тематических заездах проекта «Истоки.Школа». Инициатива направлена на укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к Родине и бережное отношение к историческому и культурному наследию страны. Организатор – Роспатриотцентр Росмолодёжи.

 

 

Апрель 14, 2026 - 08:20

Мировая премьера военной драмы «Ангелы Ладоги» состоится за неделю до начала широкого проката — 16 апреля лента откроет кинофестиваль в столице. А уже 23 апреля ее увидят зрители.

 

Апрель 14, 2026 - 08:08

13 апреля в многофункциональном трансформируемом зале «Лахта Центра» собрались сотрудники клуба, представители спонсоров и партнеров сине-бело-голубых, а также легенды, ветераны, звездные болельщики и участники документального проекта.