Московский зоопарк предложил посетителям путешествие в мир гигантских насекомых

Выставка "Гигантские насекомые" откроется 16 октября на арт-площадке "ЗооДепо" в Московском зоопарке.

"На выставке "Гигантские насекомые" вы сможете понять, что чувствовали в своих невероятных приключениях знаменитые Карик и Валя из книги Яна Ларри: вы попадете в мир реальных насекомых, увеличенных в тысячу раз. Все они способны шевелиться и издавать звуки. Насекомые предстанут в совершенно новом свете и откроют многие свои тайны", — говорится в сообщении.

Посетителей ждет интерактивное путешествие с картой в руках, которое создаст атмосферу лета в разгар осени, а также позволит на время стать детьми даже самым серьезным взрослым. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00 до 16 декабря, стоимость билетов составит 100 рублей. Гостей ждут конкурсы и викторины, огромные раскраски на стене флуоресцентными красками и многое другое, уточняется в сообщении.

"Насекомые в природе поражают своим разнообразием, они могут быть прекрасными и устрашающими, большими и маленькими, опасными и безобидными. Их мир загадочен и интересен, но обычно плохо заметен. Мы дадим вам возможность взглянуть на него по-новому. Как ощущает себя человек, оказавшись в мире огромных арт-объектов? Что испытывает? А, главное, как соотносит себя с масштабами природы? На эти вопросы готовят ответы авторы и устроители интерактивного шоу "Маленькие люди в большом мире насекомых", — рассказали организаторы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 13, 2026 - 22:52

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что с этой пятницы, 17 июля, в нашем музее на втором этаже открывается новая временная экспозиция – выставка «Гардероб богини Флоры: растения, которые нас одевают».

 

Июль 7, 2026 - 16:24

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок ленинградского-петербургского художника Валерия Базунова.

 

Июль 3, 2026 - 17:49

Музей политической истории России представляет выставку под открытым небом «Ленинград в борьбе», созданную при поддержке Фонда «История Отечества» в рамках программы «Молодёжь и дети. Национальные проекты России».

 

Июнь 27, 2026 - 20:09

В  Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Подвиг просвещённой благотворительности», посвящённая 150-летию со дня основания училища барона Штиглица.