В московском парке Горького вновь появился Павильон ГорТИЦ Петербурга

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.

Посетители могут получить здесь бесплатные материалы и карты, узнать об интересных предложениях для путешествий в город на Неве и о возможностях официального туристского портала Visit-Petersburg.ru.

На открытии гостей ждала увлекательная программа, погружающая в атмосферу императорского Петербурга: мастер-класс по бальным танцам от Екатерины II, урок по языку веера, а также игра в серсо. По традиции все желающие приняли участие в интеллектуальной викторине и получили призы и подарки.

Павильон Северной столицы пользуется популярностью: за шесть дней работы его посетили более тысячи человек из 38 городов России и 14 стран.

Напомним, что в 2024 году из Москвы в Петербург было совершено более 2 млн. 250 тысяч поездок.

Северная столица – резиденция императоров. Какой маршрут путешествия выберете вы: литературный, музыкальный, парадный, а может быть, мистический? Приходите в парк им. Горького, и город на Неве откроется для вас по-новому. Павильон работает ежедневно с 11.00 до 20.00.

Отзывы посетителей мобильного павильона:

Юрий, г. Москва:  «Мне очень понравилось мероприятие, и моему другу из Белоруссии тоже. Узнали много нового: оказывается, у вас река меняет направление, и в Петербурге есть такие интересные места, о которых не знают даже петербуржцы. Обязательно приедем и посетим, маршрут уже выстроен. Знаете, после сегодняшнего мероприятия сложилось впечатление, что солнечная погода в городе на Неве бывает чаще, чем принято считать. С удовольствием побываем у вас в ближайшее время».

Федор, г. Нижневартовск: «Очень веселая, непринужденная атмосфера, красивые костюмы! В Петербурге я бывал уже не раз, но после сегодняшнего мероприятия захотелось посетить его снова. Так и поступлю этим летом. Спасибо!».

Елена, г. Обнинск: «Очень понравилось мероприятие! С таким настроением это все было подано, такую атмосферу создали, такие костюмы! Мне сразу захотелось поехать в Петербург, тем более что тут же предложили путеводители и разнообразные материалы. В них много полезной информации, того, что я не знала, – все это очень пригодится. Спасибо, что в этот прекрасный, почти летний день устроили такой праздник для всех».

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 7, 2026 - 13:45

Информационный повод: до отпуска ещё далеко, но хочется полноценного отдыха?

 

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.

 

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.