В Москве открыта фотовыставка «Доминиканская Республика: сокровище Карибского моря».

Вчера на Никольской улице Министерство туризма Доминиканской Республики совместно с журналом National Geographic Traveler торжественно открыли фотовыставку под отрытым небом.Программа, подготовленная в честь этого события, включала мастер-класс по чувственной доминиканской бачате, живую музыку, национальные угощения и викторину с призами.

Выставка объединяет 40 ярких фоторабот, воспевающих красоту и подлинный дух солнечной Доминиканы и приглашающих взглянуть на эту удивительную страну по-новому. Открытая Христофором Колумбом в 1492 году и пережившая многочисленные вторжения и восстания, Доминикана поражает не только неповторимой природой, белоснежными пляжами и лазурным морем, но и богатым историческим наследием и уникальной культурой, впитавшей в себя испанское, индейское и африканское влияние.

В своей приветственной речи Галина Лысенко, Директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Беларуси отметила: «Как бы самонадеянно это не звучало, в Доминиканской Республике есть абсолютно все, чтобы сделать отдых здесь разнообразным и незабываемым. В рамках нашей фотовыставки мы постарались наиболее полно осветить не только особенности и преимущества этой страны, но и передать неповторимую атмосферу добродушия, расслабленности и фиесты, за которой много миллионов туристов ежегодно прилетают на наш небольшой Карибский остров».

По словам Ивана Васина, ведущего редактора журнала National Geographic Traveler: «Не пляжами едиными довольствуется путешественник – поэтому я очень рад, что на этой выставке, организованной Министерством туризма Доминиканской Республики и журналом National Geographic Traveler мы будем показывать не только, и не столько пляжи, сколько другие грани Доминиканы – которых, поверьте мне, найдется очень и очень много».  

Фотовыставка под открытым небом «Доминиканская Республика: сокровище Карибского моря» на Никольской улице будет открыта круглосуточно до 30 сентября, вход – свободный.

Фото Министерство туризма Доминиканской Республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Февраль 2, 2026 - 08:48
Здравствуйте, коллеги! Устали от того, что ваш регион знают только по мемам про "где это вообще находится"?

 

Январь 30, 2026 - 20:10

Впервые в г. Санкт-Петербурге в «Музее военно-морской славы России» (Кронштадтский район, Цитадельское шоссе 18) представлена уникальная выставка картин легендарного путешественника и художника Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».  

 

Январь 28, 2026 - 21:22

Василий Пушкарёв  –  директор Русского музея с 1951 до 1977 года. В день своего 75-летия он признался: «Я был счастлив, я попал на свое место, работал с интересом и напряжением так долго!».

 

Январь 28, 2026 - 20:41

В этом феврале мы открываем на выставке специальный раздел — Галерею дизайнеров  в зале G.