В Москве проходит фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест»

В Москве проходит фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест», организованный по инициативе управления туризма и культуры Абу-Даби, ОАЭ.  В рамках проходящего в Москве фестиваля арабской культуры «Абу-Даби Фест», сад «Эрмитаж» в центре российской столицы наполнился атмосферой арабского мира, с его сладкими ароматами, запахом кофе и специй и величественными движениями традиционных танцоров.

Гости фестиваля примут участие в культурных выставках, лекциях, соколиной охоте, катаниям на верблюдах, а также насладятся живыми представлениями и попробуют свои силы в мини-гонках Фурмула-1 с возможностью выиграть ценные призы. Кроме того, здесь будет открыт арабский базар и продуктовый рынок.

«Впервые в истории мы попытались перенести традиционную атмосферу Абу-Даби в самое сердце Москвы, с целью привлечения интереса россиян в это нестабильное для международного туризма время, дабы удержать и увеличить свои позиции на российском рынке», - говорит Мубарак Аль Нуейми, директор департамента развития и международных представительств при управлении туризма и культуры Абу-Даби.

По словам г-на Аль Нуейми, фестиваль вызвал настолько высокий интерес средств массовой информации, что организаторы рассматривают вопрос о проведении фестиваля ежегодно.

В самый разгар фестиваля поклонники гонок Формула-1 получат возможность участия в фото-соревновании, победитель которого станет счастливым обладателем двух билетов, включая перелет, на закрытие сезона Формулы-1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix в Абу-Даби.

По словам представителя новостного агентства Ольги Маналовой Ridus.ru, фестиваль имеет несомненный успех. «Абу-Даби Фест – это прекрасный шанс подарить себе один день лета, не выезжая из Москвы. Я уверена, гости фестиваля многое узнают для себя об Абу-Даби и возможностях, предлагаемых эмиратом в качестве туристического направления», - говорит Ольга.

Фестиваль проходит при поддержке спонсоров: Etihad Airways, Yas Marina Circuit, Jumeirah at Etihad Towers, Ferrari World Abu Dhabi, Yas Waterworld, Khalidiya Palace Rayhaan, Yas Island Rotana, AVIS, Space Travel, Coral Travel, Hot Tours и многих других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 19, 2026 - 08:53

Проект «Дачные истории Петербурга» объявляет о проведении первого фестиваля-путешествия «Дачные сезоны в Ольгино», который пройдёт 6 сентября 2026 года в историческом посёлке Ольгино.

 

Август 19, 2026 - 08:34
В рамках IV российско-китайского бизнес-форума «РОСТКИ» состоялся деловой завтрак ТАСС на тему «Россия и Китай: маршруты сотрудничества в туризме и медиа».

 

Август 18, 2026 - 19:46

 «Петербург-концерт» и Центр развития проектов современной хореографии «Каннон Данс» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют XХVIII Международный фестиваль современного танца «ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД / OPEN LOOK».

 

Август 18, 2026 - 16:11

20 августа с 11.00 до 13.00 в новом Молодежном карьерном центре Санкт-Петербурга (ул. Краснопутиловская, д. 109) для журналистов и школьников пройдет несколько событий: экскурсия по МКЦ, профориентационное мероприятие – знакомство с профессиями в сфере гостеприимства и выездная пресс-конференция ТАСС.