МТС поможет талантам из Петербурга пройти онлайн-отбор в ГИТИС

МТС и Российский институт театрального искусства — ГИТИС объявляют о старте записи на первичный онлайн-отбор абитуриентов в рамках приемной кампании 2026/2027 учебного года.

Лучшие участники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС в Москве.

 

Онлайн-отбор на актерский факультет ГИТИС для жителей Северо-Западного федерального округа пройдет 16-17 апреля. Для прохождения консультаций приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и СУЗов, которые получат аттестат в 2026 году, и выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Встречи с педагогами пройдут на цифровой платформе МТС Линк.

 

Абитуриенты должны подготовить репертуар из нескольких литературных произведений различных жанров, включая басню, стихотворение и отрывок прозы. Дополнительно педагоги в рамках консультаций проверят музыкальность, чувство ритма и пластичность ребят. Оценивать поступающих будет преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Ксения Владимировна Казакевич.

Зарегистрироваться на творческую онлайн-встречу с педагогом и цифровые консультации можно по ссылке.

 

Сотрудничество МТС и ГИТИСа рамках образовательного проекта «Поколение М» дает возможность абитуриентам со всей страны попробовать силы в первичном отборе на актерский факультет театрального вуза.

 

В прошлом году 163 абитуриента из разных регионов, в том числе шесть выпускников школ из Санкт-Петербурга и Ленинградкой области успешно прошли онлайн-этап и получили рекомендации для участия во втором туре прослушиваний в Москве. Девять человек поступили в ГИТИС.

Фото https://mtsevents.timepad.ru/event/3868854/ mts.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 23:37

11 и 12 сентября в Ленинградской области активизировался «Десант добра». Пятнадцатый регион на карте федерального проекта объединенных пациентских организаций по редким заболеваниям.

 

Сентябрь 19, 2026 - 22:36

11 сентября 2026 года в Москве состоялась бизнес-встреча, посвящённая MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)