Мультиматы заработают в 55 МФЦ Петербурга

Новый цифровой сервис запустили МФЦ Петербурга. В 55 МФЦ Петербурга установлены мультиматы.
Запускаться в работу будут постепенно в течение ноября.

В настоящий момент сервис работает в следующих МФЦ:

·                        ул. Молдагуловой, д. 5, лит. А

.

·                        Новочеркасский пр., д. 60, лит. А

·                        ул. Благодатная, д. 41, лит. А

.

·                        Английский пр., д. 21/60, лит. Б

·                        15 линия ВО, д. 32.

Мультиматы - это многофункциональные устройства, предназначенные для печати, сканирования и копирования документов пользователей. Дополнительный функционал - возможность взять в аренду пауэрбанк для зарядки мобильных телефонов.

Директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров: «Мы стремимся к тому, чтобы петербуржцы могли получать больше сервисов и услуг за один визит в рамках одной локации».

В первую очередь сервис оценят посетители МФЦ - получатели государственных услуг для, которых требуется предоставление копий документов. Примером такой услуги является миграционный учет иностранных граждан.

База данных мультимата содержит бланки заявлений, необходимых для предоставления государственных услуг, которые можно распечатать перед оформлением услуги.

Сканирование, копирование и распечатка документов особенно будет востребована у школьников и студентов. Скан-образы документов можно сохранить на электронный носитель, отправить на почту или в Телеграм. Также распечатать документы можно из Телеграм или с электронного носителя.

Это особенно удобно, так как центры госуслуг работают без выходных до 9 вечера.

Кроме этого, мультимат может выдать чистые листы и распечатать развлекательные материалы-кроссворды, сканворды, раскраски.

Консультация: Центр телефонного обслуживания, тел. 573-90-00.

Фото spbdnevnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 26, 2025 - 10:43

С 27 октября по 16 ноября VK проведет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» на тему «Видеоплатформа». 

 

Октябрь 24, 2025 - 20:10

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции стандарта LTE в семи районах Санкт-Петербурга.

 

Октябрь 23, 2025 - 12:41

22 октября, состоялась встреча с представителями зарубежных СМИ из Китая, Индии и Вьетнама, прибывшими в Северную столицу в составе пресс-туров, организованных подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Конгрессно-выставочным бюро. 

 

Октябрь 17, 2025 - 20:08

Комитет по информатизации и связи запустил канал мини-приложения «Я здесь живу» (https://vk.com/mesto) в национальном мессенджере MAX.