В Мурманске работница турфирмы присваивала деньги клиентов

Мурманскими полицейскими задержана работница туристической фирмы, присвоившая деньги клиентки и выдавшая ей недействительный платежный документ.

В УМВД России по г.Мурманску обратились представители туристической фирмы с заявлением о причиненном финансовом ущербе. По словам заявителей, одна из клиенток, приобретавшая заграничную туристическую путевку, пожаловалась на то, что выданный ею в фирме авиабилет оказался недействительным.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что старший менеджер компании, ранее судимая за мошенничество девушка 1986 года рождения, оформила на имя клиентки договор, включающий и приобретение авиабилетов следованием из Санкт-Петербурга в Тель-Авив и обратно.

Получив от клиентки в качестве оплаты 33.500 рублей, внесла в кассу только часть денег, а 16.000, предназначенные на оплату авиабилетов, присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. Женщине работница фирмы выдала поддельный платежный документ, подтверждающий оплату. То, что документ недействительный, выяснилось уже в аэропорту, когда потерпевшая пыталась вылететь к месту проведения отдыха.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. За содеянное ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.