В Мурманской области можно пожениться в ледовом ЗАГСе

В мурманской Снежной деревне с 14 февраля снова начал свою работу ЗАГС, построенный изо льда и снега. Участниками первой в этом сезоне романтичной брачной церемонии стала пара из Кольского Заполярья.

Снежная деревня площадью около 2 тысяч метров возводится в Кировске уже шестую зиму подряд. Ледовый Дворец бракосочетания впервые появился на ее территории в 2011 году и сразу же стал крайне популярным: оформить свои отношения сюда приезжают пары не только со всей России, но и из-за рубежа. Церемония бракосочетания длится около часа. За это время молодые расписываются в торжественной обстановке, танцуют первый танец, проводят фуршет и фотосессию. В подарок от Снежной деревни жених и невеста получают ледяные бокалы.

Вместе с тем, если деревня доступна посетителям уже с наступлением холодов, то ЗАГС открывает свои двери по сложившейся традиции в День влюбленных. Свадьбы в Снежной деревне будут проводиться до 30 апреля практически ежедневно; заявку необходимо подать как минимум за месяц.

Снежная деревня расположена в Кировске, в районе Полярно-альпийского сада-института КНЦ РАН. Время работы: ежедневно без перерыва и выходных, с 11:00 до 21:00. Гостям зимнего развлекательного парка доступно множество развлечений. Здесь можно покататься на снегоходе, надувных санях или оленьей упряжке, провести пикник, посетить ледяной кинотеатр и попробовать свои силы в создании скульптур из глыбы льда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 22, 2026 - 20:49

5-й сезон крупнейшего за пределами Африки сафари-парка стартовал 21 сентября 2026.

 

Сентябрь 22, 2026 - 07:04

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй международный фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain.

 

Сентябрь 22, 2026 - 06:52

История первого российского автогонщика и журналиста легла в основу приключенческого блокбастера «Битва моторов», который выйдет в прокат 8 октября.

 

Сентябрь 22, 2026 - 05:52

Всеволод Владимирович Воинов (1880–1945) – график ленинградской школы, представитель поколения, чьё становление происходило в 1910-е годы – в эпоху Серебряного века, а активная творческая деятельность пришлась на послереволюционные годы.