РФПИ: Взаимное признание Covid вакцин произойдёт до конца 2021-го года

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что взаимное признание российских и зарубежных вакцин против коронавируса произойдет до конца этого года.

Такое заявление он сделал во время онлайн-марафона российского общества "Знание".

"Безусловно, взаимопризнание вакцин - это вопрос этого года, и он будет связан с тем, что страны поймут, что нельзя идти на поводу у ряда компаний "большой фармы", которые пытаются ограничить другие вакцины", - считает Дмитриев.

Напомним, сейчас в России зарегистрированы пять препаратов от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н". Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах страны с 18 января.

В марте прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 218,4 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 6 956 318 случаев.

Фото (с) http://rbc.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 14, 2026 - 03:43

Рецепта идеального мероприятия не существует. Каждый заказчик хочет что-то своё и за меньшие деньги.

 

Июль 7, 2026 - 12:57

В опросе SuperJob приняли участие  представители экономически активного населения, работающих на территории работодателя.

 

Июль 6, 2026 - 14:28

 МТС на базе данных книжного сервиса КИОН Строки провела исследование ко Дню Достоевского, который ежегодно проводится в России в первую субботу июля.

 

Июль 2, 2026 - 19:56

В опросах SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.