Музей истории Иерусалима "Башня Давида" предлагает новую экскурсию по раскопкам Кишле: "От британской тюрьмы до дворца Ирода"

С 27 января по вторникам в 10.30 и пятницам в 11.00 в музее истории Иерусалима «Башня Давида» будут проходить экскурсии по новому оборудованному проходу и Кишле – зданию оттоманской тюрьмы, которое будет доступно для широкой публики впервые с момента закрытия на реконструкцию.За два часа экскурсии все гости смогут узнать о многовековой истории этого места – от времён Первого храма до британского мандата.

Само здание Кишле является пристройкой к Башне Давида и когда-то функционировало как цитадель, охранявшая вход в Старый город через Яффские ворота. В 1860 году оно было перестроено и служило в качестве Оттоманской тюрьмы и военных бараков, во времена британского мандата помещение являлось местом заключения , пока не оказалось заброшено. Здесь царила тишина до тех пор, пока в 1999 году музей истории Иерусалима не решил провести раскопки и разместить в этом месте департамент образования. В итоге уже более полутора десятков лет археологические раскопки здесь не прекращаются: за это время здесь были найдены английская тюрьма времён мандата, остатки стен, являвшихся когда-то частью дворца Ирода, а также могилы времён Первого Храма и сотни артефактов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 11, 2026 - 20:34

В музее-заповеднике «Петергоф» проходит подготовка к летнему сезону. Сегодня, 10 апреля, была раскрыта скульптура Верхнего сада, в частности, сняты футляры с подлинных статуй «Меркурий» и «Минерва».

 

Апрель 9, 2026 - 06:27

В корпусе Бенуа Русского музея открылась выставка «Пётр Кончаловский. Сад в цвету».

 

Апрель 8, 2026 - 15:35

В День космонавтики, 12 апреля, Государственный Эрмитаж можно будет посетить бесплатно.

 

Апрель 8, 2026 - 06:44

В фонды Музея политической истории России поступили уникальные экспонаты, отражающие культурную жизнь специальной военной операции.