Музей макарон открылся в Парме

В итальянской провинции Парма в регионе Эмилия-Романья появился Музей макарон. Он находится в городе Коллекьо неподалеку от Музея помидоров и располагает собранием документов, описывающих все фазы производства настоящей итальянской пасты.

Посетители могут взять экскурсию и узнать о том, как делали макароны раньше и как организовано промышленное производство в наши дни.

Отдельное внимание уделяется культурному значению пасты для Италии и итальянцев.

Музей макарон организован при поддержке Barilla, всемирно известного производителя макаронных изделий, который начинал свою деятельность в Парме в конце XIX века.

В Италии уже существует Национальный музей макарон, рассказывающий о восьмивековой истории блюда, которое прославило кулинаров Италии на весь мир. Этот музей находится в Риме.

http://www.euromag.ru/italy/37235.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 3, 2026 - 23:33

Русский музей открыл камерную выставку в зале №82 корпуса Бенуа, посвящённую выдающемуся искусствоведу и исследователю, основателю отдела скульптуры Григорию Макаровичу Преснову (1890-1973).

 

Октябрь 2, 2026 - 11:52

5 октября в корпусе Бенуа Русского музея состоится демонстрация шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» после завершения комплексной научной реставрации.

 

Сентябрь 27, 2026 - 21:32
28 сентября (9 октября по новому стилю) 1760 года, в ходе Семилетней войны русские войска вошли в Берлин – столицу Прусского королевства.

 

Сентябрь 27, 2026 - 20:56
Музей-заповедник «Гатчина» приглашает студентов 4-5 курсов и молодых специалистов начать свой путь в профессию в бывшей императорской резиденции и готов платить за это 15 тысяч рублей в месяц дополнительно к основной стипендии вуза или аспирантуры (если знаете, какой ещё музей в России доплачивает студентам, просим поделиться информацией).