Музеи Москвы в майские праздники снова поработают бесплатно

В дни майских праздников, а именно 1 и 9 мая москвичи и туристы смогут бесплатно посетить все музеи Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков на заседании правительства города. Многие тематические музеи в праздники покажут туристам и тематические экспозиции, связанны с Днем Победы, а также с 200-летием первой Отечественной войны 1812 года. По словам Сергея Капкова, тематические экспозиции будут организованы в Государственном музее обороны Москвы, музейно-мемориальном комплексе истории ВМФ, музее-панораме «Бородинская битва», музейном комплексе «История танка Т-34», а также в выставочном зале «Манеж». Напомним, что незадолго после праздников, московские музеи снова откроются для туристов бесплатно. Это произойдет с 19 на 20 мая в рамках проекта «Ночь музеев».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 27, 2026 - 11:12

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи знаменит не только уникальностью предметов, представленных в залах, но и одной из самых масштабных экспозиций вооружения и военной техники под открытым небом в России и в мире.

 

Август 20, 2026 - 11:54

Пушкин это наше всё, я давно это знаю, поэтому когда говорим о дубах, я тотчас же  его вспоминаю, особенно о тех которые он мог видеть сам.

 

Август 20, 2026 - 11:26

21 августа в 13-00 в Музее политической истории России откроется выставка, посвящённая Дню российского флага.

 

Август 12, 2026 - 17:10

Музей-заповедник «Павловск» получил в дар редкий альбом раскрашенных гравюр, выполненных воспитанниками Училища для глухонемых, которое было создано вдовствующей императрицей Марией Федоровной.