Музыкальный фестиваль в Гоа отменен из-за произвола местных таксистов

Российско-индийский фестиваль современного музыкального искусства Great Live Music-2014, который должен был состояться в этом году во второй раз, запретило к проведению правительство курортного штата Индии Гоа. Причиной такого шага стали недавние конфликты, инициированные местными таксистами по отношению к русским туристам.

Как пишет инфогруппа «Турпром», в Great Live Music-2014 должны были принять участие более десяти коллективов из России, Латвии и Индии. В их числе — популярные группы и исполнители, такие как Глеб Самойлов и The Matrixx, латвийская команда Brainstorm, индийская Parikrama и другие. Многие иностранные исполнители уже даже успели прибыть в Гоа для участия в фестивале.

Процедура отказа сопровождалась официальным письмом Министерства туризма Гоа, в котором сообщалось о невозможности проведения культурного мероприятия в указанные даты. В письме обозначена и причина отказа.

Тем не менее, правительство штата рассчитывает, что в скором времени произвол местной таксомафии прекратится, в заявлении сказано, что организаторы фестиваля могут подать новую заявку на его проведение — минимум через две недели, но не позднее, чем за месяц до новой предполагаемой даты, сообщает Итар-Тасс.

Представители организаторов с российской стороны удивлены отказом местных властей, они не понимают, почему проблемы извоза, которые, на их взгляд, практически не имеют точек соприкосновения с масштабным культурным событием, могут столь кардинально повлиять на ход событий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.