С начала года границу России с Эстонией и Финляндией пересекли более 6 млн. человек

Порядка 6,7 млн. человек пересекли с начала этого года государственную границу Российской Федерации с Эстонией и Финляндией. Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти полковник Игорь Константинов, передает корреспондент «БалтИнфо». Он отметил, что показатели этого года несколько выше, чем за аналогичный период 2010 года, когда за неполные пять месяцев границу России с Эстонией и Финляндией пересекли 5,4 млн. человек. Кроме того, он отметил, что с начала 2011 года за нарушения границы были задержаны 51 человек (в 2010 – 54 человека).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 25, 2026 - 11:35
С 7 по 10 июля 2026 г. в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский молодёжный военно-исторический форум «Александровский стяг».  

 

Июнь 24, 2026 - 12:13

 Всероссийский конкурс отечественных игр и игрушек «Родная игрушка» 2026 г.

 

Июнь 24, 2026 - 08:12

Фестиваль «Петербургский завтрак» – крупнейший гастрономический проект города.

 

Июнь 24, 2026 - 08:01
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии.