Начальником Санкт-Петербургской таможни назначен Юрий Плотников

Приказом ФТС России от 21 августа 2025 г. № 1422-КС начальником Санкт-Петербургской таможни с 4 сентября 2025 года назначен полковник таможенной службы Юрий Владимирович Плотников.

Юрий Плотников в таможенных органах с 2002 года. Свой карьерный путь начал в должности таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Иркутского таможенного поста.

Входил в руководящий состав Иркутского, Шелеховского таможенных постов, Иркутского таможенного поста (центра электронного декларирования) Иркутской таможни и Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.

Занимал должности первого заместителя начальника Санкт-Петербургской и Северо-Западной электронной таможни.

Фото sztu.customs.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Январь 19, 2026 - 06:32

Финские пограничники задержали трех немцев, которые на снегоступах незаконно пересекли границу с Россией "из любопытства", сообщает в пятницу телерадиовещатель Yle.

 

Январь 19, 2026 - 06:05

В период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года через таможенную границу, расположенную в МАПП Ивангород, проследовало 22300 человек.

 

Декабрь 30, 2025 - 19:00

В преддверии новогодних праздников Санкт Петербург получил первые поставки свежей клубники из Египта – с севера африканского континента воздушным транспортом доставили две партии общим весом 4,5 тонны.

 

Декабрь 28, 2025 - 11:25

Северо-Западное таможенное управление информирует, что в целях обеспечения бесперебойного оформления товаров перед новогодними праздниками с 24 декабря 2025 года центры электронного декларирования Северо-Западной электронной таможни (Северо-Западный и Балтийский таможенные посты) переходят на круглосуточный режим работы.