Найдено тело россиянина, упавшего с катамарана на реке в Казахстане

Тело российского туриста, упавшего во время сплава по реке Коксу с катамарана, обнаружено спасателями в Алма-Атинской области.

Как сообщалось ранее, 6 мая в департамент по ЧС Алма-Атинской области поступило сообщение о том, что 5 мая при сплаве на реке Коксу (Ескельдинский район) в местности "Сатан" с катамарана модели "К4" выпал гражданин Папировский Р., 1978 года рождения. Мужчина путешествовал в составе туристической группы из десяти человек, прибывшей из Самарской области.

"В 21.15 (19.15 мск) 9 мая тело Папировского обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Алма-Атинской области", — передает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС Казахстана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ». 

 

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.