Напряженные каникулы испанских аэропортов

Почти 10 миллионов пассажиров пройдут через терминалы испанских аэропортов за время рождественских каникул с 20 декабря 2013 по 7 января 2014. На этой период авиакомпаниями запланировано 64.579 рейсов, сообщает предприятие, обслуживающее наземную инфраструктуру воздушного сообщения пиренейского королевства, AENA.

Самый напряженный день рождественской кампании по имеющимся на настоящий момент данным, - 21 декабря, на него зарезервировано было 626.356 мест в самолетах, обслуживающих маршруты над Испанией. Меньше всего работы у авиаторов будет непосредственно в рождественский день – раскуплено только 293.315 билетов.

Самым «работящим» в новогодние каникулы будет мадридский Барахас, услугами которого воспользуются 2,4 миллиона пассажиров. Пик напряжения столичный аэропорт уже прошел – в минувшую пятницу он обслужил 151.112 человек. 25 декабря в Барахасе – разгрузочный день, на него взято всего 86.593 билета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.