Навал на Адмиралтейскую набережную: Неудачная швартовка прогулочного теплохода в Петербурге

В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте около 03:00 мск 26 июня 2023 года поступило сообщение о том, что пассажирский теплоход, осуществляя швартовку, совершил навал на Адмиралтейскую набережную.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа транспортной полиции. Об этом сообщило управление на транспорте (УТ) МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) в официальном аккаунте в соцсети.

В ходе проверки предварительно установлено, что пассажирский теплоход осуществлял швартовку к причалу набережной. В результате скопления пассажиров на одном борту прижимным течением, теплоход совершил навал на набережную.

В результате происшествия пострадавших нет. У теплохода и причала набережной повреждений нет, на пришвартованном рядом маломерном судне имеются следы краски теплохода.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото portnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 2, 2026 - 12:16
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: 

 

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.