Назван самый загруженный день для аэропортов и вокзалов

В Москве и Петербурге 30 декабря аэропорты и вокзалы будут работать в условиях пиковых нагрузок. Число пассажиров увеличится кратно, сообщает сервис OneTwoTrip на основании данных о продаже билетов.

Так, по оценкам сервиса, пассажиропоток резко начнет расти 30 декабря. В аэропортах Москвы количество вылетающих увеличится на 63 процента. В петербургском аэропорту Пулково количество желающих вылететь из города вырастет на 83 процента.

Также 30 декабря в Москву и Петербург будут активно прилетать туристы. Входящий поток будет больше обычного в Москве на 30 процентов, рост в Петербурге составит 43 процента.

А вот на железнодорожных вокзалах ситуация немного другая. 30 декабря из Петербурге пассажиропоток увеличится в 2,4 раза по сравнению с обычными днями, 31 декабря рост составит уже 2,9 раза.

Аналогичные тенденции будут наблюдаться и в Москве. 30 декабря на вокзалах столицы будет в три раза больше пассажиров, 31 декабря - количество уезжающих и приезжающих возрастет в 3,2 раза по сравнению с обычными днями.

Фото: Александр Гальперин/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям. 

 

Апрель 6, 2026 - 19:38

Путешествуйте с уверенностью: Ваше путешествие - Ваше расписание! 

 

Апрель 2, 2026 - 18:25
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 31, 2026 - 17:50
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: