Немецкий турист пережил в Греции ночь ужаса

22-летний немецкий турист всю ночь провел "в позе эмбриона", чтобы не сорваться со скалы.

Это была авантюрная ночь для молодого человека, который, любуясь природой и исследуя каждый ее уголок, оказался на скале над пляжем Агиа Румели в Сфакии на  Крите. Как сообщает ekriti.gr, 22-летний парень, несмотря на то, что был здоров и полон сил, не смог покинуть крутой склон, в результате чего начал звать на помощь примерно с 22:00.

Его услышали жители и туристы, которые вызвали полицию и пожарных. В результате началась большая спасательная операция с участием группы 3-его ЕМАК и 8 пожарных.

Молодого туриста вызволили "из ловушки" лишь рано утром в четверг 1 сентября. Пострадавшего в шоковом состоянии отвезли в Агия-Румели, а оттуда в порт Сфакии, чтобы он смог пройти обследование в местной клинике.

Иностранец "был заперт" в очень опасном месте, так как под ним была пропасть, а высота утеса составляла примерно 200 метров.

Поскольку исследователь красот природы не мог продвинуться ни вперед, ни назад, в также не мог встать на ноги (не позволяла высота свода), он провел достаточно долгое время в согнутом положении, предаваясь панике. К счастью, его удалось спасти.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.