В Непале европейских туристов накрыла лавина

Лавина, сошедшая с горы Манаслу в Непале унесла жизни по меньшей мере девяти альпинистов погибли и еще шестеро числятся пропавшими без вести.

 

Основная часть пострадавших – европейцы и их непальские проводники. Пока из пятерых спасенных трое - граждане Франции, и двое – Германии. Как сообщает ВВС, спасти пока удалось пятерых альпинистов, они серьезно пострадали и были доставлены вертолетом в больницу в Катманду. Туристы из Европы собирались штурмовать гору Манаслу, в воскресенье утром, когда сошла лавина. Лагерь, накрытый массивом снега, был разбит на высоте около 7 тысяч метров. В основном гору собирались штурмовать туристы из Германии и Франции. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.