Неразвитая инфраструктура, транспортная доступность и кадровая проблема мешают росту иностранного турпотока в Россию - Радьков

Основными проблемами, которые сдерживают рост турпотока из-за рубежа в Россию, являются неразвитая инфраструктура, транспортная доступность и кадровый вопрос, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков в эфире телеканала "Россия-24" в среду.

По словам А. Радькова, в России недостаточно развита инфраструктура, не хватает гостиниц как в крупных, так и в провинциальных городах.

"Наша провинция – это кладезь для туристов. Основная мотивация приезжающих туристов – культурно-познавательных туризм", - подчеркнул он.

Второй проблемой, мешающей привлечению туристов в Россию, является транспортная доступность. Как отметил А. Радьков, это в особенности касается цен на внутренние авиаперелеты.

Третьей проблемой, по его словам является кадровый вопрос. Глава Ростуризма подчеркнул, что в настоящее время ощущается нехватка специалистов среднего профессионального звена в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 1, 2026 - 17:06

По мнению петербуржцев, достойной пенсией является сумма в размере 60300 рублей. В марте этого года пенсионные ожидания горожан ровнялись 57600 рублей, в октябре 2025 — 51900 рублей, а в феврале 2025 года желаемая сумма составляла 51700 рублей.

 

Август 27, 2026 - 09:55

82% родителей школьников одобряют запрет Министерства просвещения на использование учениками мобильных телефонов на уроках в школах.

 

Август 25, 2026 - 03:15

Он еще не умеет ходить, но уже отправляется в путь. Для одних поездка с грудным ребенком кажется безрассудной затеей, другие искренне восхищаются смелостью родителей и желают «хорошо отдохнуть, если получится».

 

Август 20, 2026 - 11:43

Интерес россиян к внутреннему туризму в 2026 году смещается в сторону Сибири, Дальнего Востока и северо-западных регионов.