Несмотря на обстрел Эйлата россияне не хотят прерывать свои туры в Израиль

Россияне пока что не намерены прерывать свои туры и покидать Израиль. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в нескольких туристических фирмах Петербурга и Москвы. Несмотря на взрывы, прогремевшие сегодня утром в израильском городе-курорте Эйлат, пока что россияне не высказали желания прервать свой отдых и вернуться на родину. «Наоборот, с утра поток желающих уехать в Эйлат держится на прежнем уровне. Многие туристы в курсе тех событий, что произошли сегодня утром, но менять свои планы не собираются», - сообщили в турфирме, специализирующейся на поездках в Израиль. В то же время московская фирма «Весь Израиль» связалась с некоторыми своими туристами, отдыхающими в Эйлате, и поинтересовалась, все ли у них в порядке. «Из СМИ мы узнали, что среди пострадавших есть туристы. Мы связались с теми, кто отправлялся туда через нашу фирму. Узнали, что у них все в порядке и прерывать свой отдых они не хотят», - пояснили сотрудники турфирмы. Напомним, сегодня утром, примерно в 07.55 по местному времени, в районе Эйлата разорвалось пять ракет. Две из них приземлились на открытой местности, три упали в Красное море – по-видимому, на территории Иордании. Ранее сообщалось, что в результате обстрела никто не пострадал, ущерба имуществу также нанесено не было. Как сообщалось, вице-президент петербургского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Корнеев считает, что российским туристам, возможно, стоит повременить с поездками в обстрелянный израильский город Эйлат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.