Новая Зеландия ждет сверхбогатых туристов

Новая Зеландия следует ориентироваться только на сверхбогатых туристов, а не на путешественников с 10 долларами на день, заявил министр туризма страны Стюарт Нэш.

Он снова выразил свое отвращение к путешественникам с ограниченным бюджетом. По словам Нэша, "страна беззастенчиво продолжит фокусироваться на "высококлассных туристов"", готовых тратить много денег, пишет The Guardian.

"Мы будем приветствовать бэкпэкеров,… (но) мы не собираемся ориентироваться на людей, которые пишут на Facebook*, как они путешествуют по нашей стране на $10 в день, питаясь лапшой быстрого приготовления", – заявил он.

В 2020 году Нэш уже говорил, что Новая Зеландия будет "бессовестно" ориентироваться на сверхбогатых людей и стремиться привлекать таких туристов, которые "летают бизнес-классом или премиум-эконом, берут в аренду вертолет, едут в тур на ледник Франца-Иосифа, а затем едят в высококлассном ресторане".

Ранее радио Sputnik сообщило, что в парламент Новой Зеландии направили петицию о разрыве дипотношений с РФ.

Фото: CC0 / Bernard Spragg. NZ / Russell Lupins in Lake Tekapo.NZ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.