Ниагарский водопад замерз из-за сильных холодов в США

Туристы делятся в соцсетях кадрами частично замерзшего Ниагарского водопада. Как сообщает CNN, причиной обледенения стали сильные морозы, обрушившиеся на северо-восток США.

«Так холодно, что части Ниагарского водопада, которые обычно извергают воду, замерзли. Туристы ошеломлены величественными видами», — отмечает телеканал.

Одна из посетительниц водопада отметила, что в момент, когда она фотографировала льды Ниагары, температура воздуха опустилась до минус 25 градусов.

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в США и Канаде похолодает еще сильнее.

Ранее Ниагарский водопад частично замерзал в 2017 году. Эксперты объяснили, что обледенение вокруг потоков объясняется тем, что водная пыль превращается в лед в воздухе и оседает на деревьях, камнях и перилах.

Фото: ingegroot/Instagram

Заглавное фото: REUTERS/Moe Doiron

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 14, 2026 - 04:21

Знаменитый сафари-парк Dubai Safari Park вновь начнет принимать гостей после летних каникул 12 октября.

 

Октябрь 14, 2026 - 03:48

Петербург настолько кошачий город, что даже вес багажа здесь привычнее измерять в котах.

 

Октябрь 14, 2026 - 03:22

Прошли памятные мероприятия, посвященные дню рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова.

 

Октябрь 13, 2026 - 05:10

Лапландская община Энонтекиё на северо-западе Финляндии предложила для развития территории новый бренд "Энонтекиё — это финское Монако".