В Нидерландах отметят День тюльпанов

18 января в Нидерландах отмечается традиционный День тюльпанов. Официальное открытие традиционного праздника в честь национального цветка состоится на площади Дам в Амстердаме. Там появится огромный сад, посетители которого смогут получить тюльпаны бесплатно.

В рамках ежегодного мероприятия на площади Дам выставляются десятки тысяч тюльпанов, благодаря чему площадь превращается в море цветов.

Кроме того, организаторы приготовили различные сюрпризы и акции для гостей праздника. Здесь же можно будет также приобрести луковицы тюльпанов — один из популярнейших голландских сувениров для туристов.

Сезон тюльпанов продолжается в Нидерландах с января по апрель.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2026 - 21:30

Новая кампания, посвящённая городу, который не просто видят, но и чувствуют.

 

Июль 23, 2026 - 21:04
В Иерусалиме, в ходе раскопок на стоянке Гивати (Город Давида) археологи Управления древностей Израиля и Тель-Авивского университета обнаружили массивные деревянные балки, обгоревшие во время разрушения Первого Храма в 586 году до н. э.

 

Июль 23, 2026 - 20:32

Приглашаем принять участие в освещении мероприятия, посвящённого Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.

 

Июль 23, 2026 - 11:45

К 200-летию Александрии музей-заповедник «Петергоф» и театр «НИТИ» подготовили аудиоспектакль «Далекое странствие Пуппи», рассказывающий трогательную историю первой хозяйки собственной дачи у моря – Александры Федоровны.