Чартеров на курорты Египта не будет, Росавиация отказала 10 авиакомпаниям

Росавиация отклонила все заявки авиакомпаний на выполнение рейсов из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, заявления на допуски подавали 10 перевозчиков, следует из приказа ведомства.

Согласно документу, из Москвы, Петербурга и других регионов страны в Хургаду и Шарм-эль-Шейх планировали летать авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, Azur Air, «Якутия», S7, iFly, «ИрАэро», «Азимут» и NordStar. Всего было подано более 230 заявок.

Как сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» источник в авиакругах, отклонение заявок на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх связано с «отсутствием решения оперштаба о параметрах возобновления авиасообщения»

Президент РФ Владимир Путин 8 июля отменил указ о запрете полетов на курорты Египта, действовавший с ноября 2015 года.

После решения об отмене запрета Роспотребнадзор и Ростуризм провели переговоры с главой министерства туризма Египта и договорились направить на курорты страны специалистов для оценки эпидемиологической ситуации и контроля профилактических мер в местах отдыха. По результатам этой поездки должно быть принято решение о точной дате запуска чартеров и количестве рейсов.

Фото (с) VectorStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 26, 2026 - 23:48

На Карибском побережье Мексики стремительно ухудшается ситуация с саргассовыми водорослями: сегодня они присутствуют более чем на половине пляжей штата Кинтана-Роо.

 

Март 26, 2026 - 13:06

Конкурс проводится Санкт-Петербургской региональной общественной организацией развития культуры и искусства «МирАрт», при поддержке Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ».

 

Март 26, 2026 - 02:35

Ботанический сад Петра Великого приглашает в дни детских каникул полюбоваться весной разных стран и континентов!

 

Март 25, 2026 - 23:54

Одним из стратегических новшеств проведения Всероссийской премии «Экспортер года. Сделано в России» в 2026 году стало масштабное партнерство Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) с Первым каналом.