Власти Кубани не планируют отменять ограничения для непривитых туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что пока не видит причин для снятия ограничений на заселение отдыхающих в отели и гостиницы региона, сообщает TourDom.

Глава Кубани резко ответил на жалобы представителей турбизнеса, которые заявили о снижении количества путешественников после ввода ограничений. Он напомнил, что здоровье россиян намного ценнее прибыли:

"Мне странно слышать возмущения и переживания о том, что из-за новых правил отели могут не дождаться своих туристов. Уж лучше пусть будет недобор в гостиницах, чем перебор в наших ковидных госпиталях и моргах. Понимаю, мои слова резко звучат. Но это правда, о которой многие почему-то предпочитают не думать".

Однако ограничения, по мнению губернатора, все же могут быть отменены, если эпидемиологическая ситуация улучшится и Роспотребнадзор даст соответствующие распоряжения.

Фото:  РИА Новости / Павел Бедняков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.