Ночные экскурсии к Мосту Дьявола

«Ночи полнолуния» — это специальные ночные экскурсии по экоисторическому парку «Мост дьявола» (Pont del Diable) в Таррагоне, которые осуществляются ежемесячно в фазу полнолуния и позволяют увидеть парк с его лесной зоной, романтическими садами Мариано Пуч-и-Вальса и, собственно, памятником «Римский акведук» (Аqüeducte de les Ferreres) под таинственным светом полной луны. 

Зыбкий лунный свет и ночная тишина позволяют открыть новые нюансы природной среды знаменитого памятника римских времен и ощутить волнительную магию этого места.

Особый интерес данные экскурсии представляют в плане выявления некоторых ночных животных и птиц, представленных в экоисторическом парке, например, сплюшки (обыкновенной совки) или обыкновенного козодоя. Если повезет, можно также увидеть более редких ночных птиц, таких как сипуха и красношейный козодой. Разъяснение деталей воздействия Луны на Землю переплетается с таинственной легендой о Мосте Дьявола, которая звучит еще более завораживающе именно ночью, позволяя посетителям взглянуть на парк и памятник из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО с другого, непривычного ракурса.

При специальном заказе ночные экскурсии в экоисторический парк могут быть также доступны и адаптированы для детей.

Календарь экскурсий имеется на веб-сайте парка. Дополнительная информация по тел. 655 603 021 или электронному адресу: visites@pontdeldiabletarragona.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Сентябрь 14, 2026 - 20:15

На площадке компании KLININ прошла рабочая встреча представителей туристического бизнеса. Мероприятие организовано Городским туристско‑информационным бюро.

 

Сентябрь 14, 2026 - 19:58

9 сентября 2026 года в Санкт‑Петербурге в фиджитал-музее Futurione Emotions открылась всесезонная смотровая площадка.

 

Август 30, 2026 - 16:01

В Санкт-Петербурге состоялась пешеходная экскурсия «Храмы Невского проспекта», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации и посвященная Году единства народов России.

 

Август 22, 2026 - 19:35

От истории и искусства до местных вкусов и авторских коктейлей — исследуйте район с утра до вечера вдоль знаменитого эскалатора Централ — Мид-Левелс.