Норвегия: Самый крутой Осло

4 декабря в Лондоне состоялось оглашение списка самых крутых туристических направлений мира в 2019 году по версии издания National Geographiс Traveller (The Cool List 2019). В него вошли 19 самых удивительных мест на нашей планете, которые эксперты рекомендуют посетить в следующем году:

The Cool List 2019

1. Сетоути (Япония)

2. Антарктида

3. Питтсбург (США)

4. Корсика (Италия)

5. Камбоджа

6. Сан-Мигель-де-Альенде (Мексика)

7. Уэст-Йоркшир (Англия)

8. Гонконг

9. Зимбабве

10. Гайана

11. Осло (Норвегия)

12. Эритрея

13. Квазулу-Наталь (ЮАР)

14. Бутан

15. Данди (Шотландия)

16. Уганда

17. Матера (Италия)

18. Индонезия

19. Сибиу (Румыния)

Среди экзотических направлений свое место заняла норвежская столица, Осло. Ранее город получил титул Европейской зеленой столицы – 2019, ведь давно уже не секрет, что помимо обилия туристических достопримечательностей большое внимание в городе уделяется устойчивому развитию. Эксперты отмечают, что Осло – один из лучших примеров современного города 21-го века, который продолжает развиваться и ставить амбициозные цели. Одной из них является достижение нулевого уровня выброса парниковых газов к 2050 году.

Известный на весь мир «Крик» Эдварда Мунка, скульптурный парк Вигеланда, корабли викингов – это далеко не все, что может предложить Осло. Город, стоящий на фьорде, смотрит в будущее: в этом можно убедиться, лишь взглянув на современную прибрежную застройку, передовые музеи и галереи, уютнейшие парки в самом центре мегаполиса, футуристические деловые и жилые кварталы.

Фото Совет по туризму Норвегии Visit Norway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2026 - 22:20

ГосСтарт.Стажировки — это уникальная возможность для студентов получить практический опыт работы в госструктурах, понять, как устроена система управления, приобрести ценные навыки и знания, а также завести полезные знакомства.

 

Апрель 28, 2026 - 13:17

В День Победы Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне вновь объединит разные поколения ленинградцев и петербуржцев и перенесет жителей и гостей города в атмосферу весны 1945 года.

 

Апрель 28, 2026 - 08:04

Продолжается шестой сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

 

Апрель 28, 2026 - 07:54

3 и 4 мая в спорткомплексе «Юбилейный» (пр. Добролюбова, д. 18) состоится Международный командный юношеский турнир по самбо «ПОБЕДА».