Норвежский ангел – это лось

Недалеко от Осло, на дороге, ведущей к Тронхейму, появится статуя огромного лося. Как пишет The Local, статуя станет своеобразным ответом Великобритании.

Огромная скульптура лося из сверкающей стали, длиной порядка 12 метров появится на дороге Риксвей 3. Идеей для установки нового памятника послужила установка статуи «Ангел Севера» на дороге А1 в Великобритании, которая стала символом региона. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 28, 2026 - 18:26

В Русском музее состоялся Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной научной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в корпусе Бенуа в октябре этого года.

 

Май 28, 2026 - 06:08

30 и 31 мая на Больших кругах Павловского парка прозвучат «Марши императорских гвардейских полков» в исполнении оркестра Военно‑медицинской академии под руководством Михаила Николаева.

 

Май 24, 2026 - 23:48

26 мая в корпусе Бенуа Русского музея состоится Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в октябре этого года.

 

Май 24, 2026 - 08:07

Во время последней поездки в ГМЗ Павловск мы заглянули в Старое Шале, небольшой дом напротив Храма Дружбы на левом берегу реки Славянки.