Новая галерея А380 в Международном аэропорту Дубая полностью открыта для пассажиров

Эмирейтс и компания «Аэропорты Дубая» объявили о полном введении в эксплуатацию галереи А380 в Международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров.

 

Все двадцать гейтов с телетрапами теперь готовы для стыковки с Эмирейтс А380, а также имеют прямой доступ к роскошными залам ожидания для пассажиров Первого и Бизнес-классов, площадь которых составляет 29 000 м2. Первый рейс, EK003, был осуществлен из новой галереи А380 2 января 2013 года в Лондон (Хитроу). В течение первого месяца работы галереи было обработано 461 972 единицы багажа и выполнено более 2 450 рейсов, на которых осуществили полет 589 234 пассажира. «Открытие галереи А380 – знаменательное событие, которое будет способствовать дальнейшему росту авиакомпании. Это достижение демонстрирует нашу приверженность интересам клиентов и укрепляет позиции Эмирейтс как лидера в предоставлении инновационных продуктов как на борту, так и на земле. Эмирейтс является крупнейшим заказчиком и эксплуатантом А380 – в настоящее время в авиапарке находится 31 авиалайнер и ожидается поставка еще 59. Оснащение новой галереи полностью отвечает потребностям обслуживания самолетов данного типа», – сказал Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс.

«Также как открывшийся в 2008 году Терминал 3, новая галерея А380 является примером инфраструктуры мирового уровня, которая отвечает потребностям динамично развивающейся авиакомпании и ее взыскательных клиентов по всему миру, – сказал Пол Гриффитс (Paul Griffiths), генеральный директор Международного аэропорт Дубая. – Галерея А380 является неотъемлемой частью наших вложений в дальнейшее развитие Международного аэропорта Дубая, размер которых составляет 7,8 млрд. долларов США. К концу 2015 года мы ожидаем, что аэропорт станет самым загруженным в мире по объему обслуживаемого пассажиропотока». Галерея А380, построенная специально для Эмирейтс, является частью целого комплекса Терминала 3, откуда пассажиры могут осуществлять полеты по 21 направлению Эмирейтс А380 в Европе, Северной Америке, Австралии и Азии. Галерея А380 занимает отдельное 11-этажное здание общей площадью 528 000 кв. м. Передвигаться между Терминалом 3 и галереей можно с помощью подземных поездов.

Лаунжи для пассажиров Первого и Бизнес-классов располагаются на отдельных этажах по всей длине галереи, откуда пассажиры имеют доступ к собственным выходам на посадку. В залах ожидания клиенты могут попробовать изысканные блюда, приготовленные на открытых кухнях. Кроме того, здесь доступны конференц-залы, бизнес-центры, спа-центр Timeless Spa, зоны для развлечения и для курения, а также детские игровые площадки. Пассажиры Первого класса также имеют возможность посетить отдельную зону duty free и винный погреб Le Clos. Галерея А380 предлагает пассажирам Эмирейтс просторную зону duty free и рестораны, где клиенты могут насладиться высококачественными и всемирно признанными блюдами и напитками. Среди ресторанов – Paul, Umaizushi Bistro, Picnic, Wafi Gourmet, Carluccio’s, Cho Gao, Pulp Juice Bar, McDonalds and McCafe, Shake Shack, Costa Metropolitan, Starbucks, Le Pain Quotidien, Giraffe, Heineken Lounge, Jack’s Bar & Grill и Moet & Chandon Champagne Bar.

Благодаря открытию галереи А380 вместимость Международного аэропорта Дубая возрастет с 60 до 75 миллионов пассажиров в год. Открытие галереи А380 является важной частью стратегии развития компании до 2020 года, предполагающей инвестиции в размере 7,8 млрд. долларов США. К 2018 году вместимость аэропорта составит 90 миллионов человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".

 

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года! 

 

Октябрь 16, 2026 - 06:04
Количество авиарейсов с задержкой от трех часов за январь-сентябрь 2026 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 51 тыс., показала статистика «АльфаСтрахование».

 

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.