В Новгороде появится музей подводной археологии

В сентябре 2012 года в Речном домике в Великом Новгороде откроется музей подводной археологии, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. В настоящее время в здании ведутся работы по организации выставочных залов. Экспозицию музея составят артефакты, обнаруженные на дне реки Волхов: предметы торговли, ювелирные украшения, оружие. По словам Сергея Трояновского, руководителя центра археологических исследований при музее-заповеднике Новгорода, музей создается на внебюджетные средства – его финансирует меценат из Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 6, 2026 - 23:28

Книга историка Михаила Семевского «Павловск. Очерк и описание» известна как первый фундаментальный труд, посвященный этой резиденции августейшей фамилии.

 

Март 5, 2026 - 11:44

Этими словами, пожалуй, можно описать выставку, открывшуюся в Эрмитаже : «Благословение Афродиты.

 

Март 5, 2026 - 03:06

Павел I торжественно въехал в Михайловский замок 13 февраля 1801 года. Они пешком всей семьёй через Летний сад прошли из Зимнего дворца в новую резиденцию, где все было устроено по вкусам императора.

 

Март 3, 2026 - 17:36

Выставка «Традиция. Время. Вечность» откроется 5 марта в 19:00 в Музее христианской культуры (пре. Лодыгина, 5).